ads
رئيس مجلس الادارة رجــب ر ز ق
رئيس التحرير سامي خليفة
ads

المؤشرات كاملة.. ننشر نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020.. مفاجآت بين الفائزين في جولة الإعادة.. وهذا موعد الإعلان الرسمي

الأربعاء 25-11 - 02:13 م
العربية نيوز
في نتيجة إنتخابات مجلس النواب 2020، كشفت الحصر العددي الذي صدر عن اللجان الفرعية بالمحافظات عن عدد من المفاجآت بشأن نتائج جولة الإعادة.

وتعلن الهيئة الوطنية للانتخابات نتيجة انتخابات جولة الإعادة للمرحلة الأولى بانتخابات مجلس النواب، يوم 30 من شهر نوفمبر الجارى، وذلك وفقا للجدول الزمنى المعلن من "الوطنية للانتخابات"، والذى يتضمن أن يتم الفصل فى التظلمات الخاصة بعمليتى الاقتراع والفرز وإعلان النتيجة ونشرها بالجريدة الرسمية أو جريدتين يوميتين واسعتى الانتشار في موعد أقصاه 30 نوفمبر.

وكشفت النتائج الأولية لانتخابات مجلس النواب بالبحيرة، عن مفاجأه من العيار الثقيل بعد حصول أحمد حلمي الشيشينى المرشح على المقعد الفردى بالدائرة التاسعة ومقرها مركز كوم حمادة على أكثر من 59 ألف صوت ويحقق المركز الأول بين منافسيه، ويأتى هذا النجاح الساحق للمرشح المستقل الملقب بـ"مرشح الغلابة" بالانتخابات للمرة الأولى وتغلبه على منافسيه الأقوياء من ذوى الخبرة السياسية.

ويعتمد احمد الشيشينى الذى يحمل مؤهلا جامعيا ويعمل فى أحد ملاعب كرة القدم، على الشباب اللذين قدموا له الدعم المادى والمعنوى خاصة أبناء قريته النجيلة حتى وصل الأمر إلى جمع رسوم تقديمه فى الانتخابات ليكون سفيرا لهم فى البرلمان والتعبير بصدق عن أحلامهم ومطالبهم المشروعه.

وأظهرت نتائج انتخابات مجلس النواب 2020 الأولية في الدائرة الأولى بمدينة أسوان، فوز المرشح وجابر أبو خليل، مرشح حزب مستقبل وطن، والمرشح اللواء أحمد صالح، مرشح حزب حماة وطن، وفي الدائرة الثانية المرشح أيمن فؤاد، مرشح مستقل، وفي الداشرة الثالثة فوز المرشح خالد رضوان، مرشح حزب مستقبل وطن، وفي الدائرة الرابعة فوز المرشح علي الملاوي، مرشح حزب مستقبل وطن.

كما جاءت نتائج انتخابات مجلس النواب في محافزة الأقصر بالدائرة الأولى فوز المرشح بهاء أبو الحمد على، وفي الدائرة الثانية فوز المرشح بهجت الصن على، وفي الدائرة الثالثة فوز المرشح باهى أمين على.

وفي محافظة قنا جاءت النتائج الأولية لانتخابات مجلس النواب في الدائرة الأولى فوز المرشح جمال محمد أحمد، والمرشح مصطفى محمود مصطفى، وفي الدائرة الثانية فوز المرشح محمد طايع سعد نصرالله، والمرشح أشرف أبو الفضل، وفي الدائرة الثالثة فوز المرشحين اللواء خالد خلف الله، واللواء سيد فؤاد أبوزيد، والمرشح سيد المنوفي، وفي الدائرة الرابعة فوز المرشح اللواء عبد الفتاح الشحات علي، والمرشح خالد أبو نحول علي.

وفي الدائرة الأولى بسوهاج أظهرت الناتائج فوز المرشح أحمد عواجة، والمرشح حاتم مبارك، وفي الدائرة الثانية فوز المرشحين زكريا حسان، ومحمد لبيب، وفي الدائرة الثالثة فوز المرشح رفعت شكيب، وفي الدائرة الرابعة فوز المرشح مصطفى سالم، والمرشح إبراهيم خلفية أبو دوح، والمرشح نشأت فواد عباس.

وفي الدائرة الخامسة فوز المرشح عاطف كعربان، وفي الدائرة السادسة فوز المرشح ياسر نصر، والمرشح خليفة رضوان، فيما حسم مقدي الدائرة السابعة للمرشحين محمود حمدي أبوالخير، ونور الدين أبو ستيت، والداشرة الثامنة فوز المرشح أحمد عبدالسلام قورة.

كما جاءت نتائج جولة الإعادة في انتخابات مجلس النواب بمحافظة أسيوط في الدائرة الأولى بفوز المرشح محمد حمدى دسوقى، والمرشح علاء سليمان، والمرشح مصطفى بدران، وفي الدائرة الثانية فوز المرشح اللواء يونس الجاحر، والمرشح إبراهيم نظير، والمرشح حسام حلمى ماضي، والمرشح حمادة زهير، وفي الدائرة الثالثة فوز المرشح ناصر عثمان، والمرشح عصام العمدة، والمرشح احمد حسين جودة ، وفي الداشرة الرابعة فوز المرشح علاء خيرالله، والمرشح الحسينى جلال.

وفي محافظة المنيا جاءت نتائج الأولية في انتخابات الدائرة الأولى للمرشح سيد عبد الوهاب، والمرشح أندرو سامي محروس، والمرشح خالد محمد حسن، وفي الدائرة الثانية للمرشح أشرف أحمد عبد العزيز حسانين،، والمرشح على فهمى إسماعيل بدوى، والمرشح عثمان المنتصر عبد الرحمن.


وفي الدائرة الثالثة للمرشح إيهاب عبدالعظيم جابر، والمرشح أحمد عبد المحسن حته، والمرشح سعودى عبدالرحمن عبد الغفار، والمرشح مصطفى خالد فتح الباب، وفي الدائرة الرابعة للمرشح حسام أبو زيد على، والمرشح أحمد محمد عبد المنعم، وفي الدائرة الخامسة للمرشح محمدعبد الحكيم أبو زيد، والمرشح رياض عبدالستار حسن، والمرشح محمد مصطفى محمود.

ووفقًا للمؤشرات الحصر العددي جاءت نتائج انتخابات مجلس النواب في جلوة الإعادة بالإسكندرية في الدائرة الأولى للمرشح أبو العباس تركي، والمرشح محمد حسين الحمامي، والمرشح عبد الفتاح محمد، والمرشح أشرف سردينه على، والدائرة الثانية للمرشح عمر الغنيمي، والمرشح أحمد عبد المجيد، والمرشح على الدسوقى، والدائرة الرابعة للمرشح محمد جبريل، والمرشح محمود قاسم، والدائرة الخامسة المرشح عبد العال، والدائرة السادسة للمرشح رزق ضيف الله، والمرشح حسين رجب.

وجاءت نتائج الانتخابات في محافظة بني سويف للدائرة الاولى وفقًا للمؤرات الأولية للمرشح محمد سيد كامل، والمرشح محمد رجب عبد العظيم، وفي الدائرة الثانية للمرشح عبد الحكيم مسعود، والمرشح محمد سيد جنيدى، وفي الدائرة الثالثة للمرشح سامى توفيق معوض، وفي الدائرة الرابعة للمرشح حسام العمدة، والمرشح طه أبو الناظر، والمرشح أحمد على عباس.

ووفقًا للمؤشرات الأولية جاءت النتائج الاولية لانتخابات مجلس النواب في محافظة الفيوم بالدائرة الثانية للمرشح كامل محمود كامل فيصل، والمرشح كمال عبد الحليم عطية محمود، وفي الدائرة الثالثة للمرشح محمد ثابت الجمال، والمرشح محسن أبو سمنة، والمرشح عبد المنعم عبد العليم، والدائرة الرابعة للمرشح محمد طه الخولي، والمرشح أحمد محمد دياب، والمرشح محمد مصطفى.

وجاءت نتائج انتخابات جولة الاعادة الأولية في محافظة البحيرة الدائرة الأولى للمرشح عبد الرؤوف الطنيخي، والمرشحه سناء أنور برغش، والمرشح عادل يونس حماد، والدائرة الثانية للمرشح أحمد حمدى شرشوح، والمرشح محمود عادل شعلان، والمرشحة سحر معتوق، والدائرة الثالثة للمرشح أحمد عبد عرجاوي، والمرشح أسامة عبد الفتاح المصري، والدائرة الرابعة للمرشح هشام سعيد الجاهل، والمرشح بلال حامد النحال.

والدائرة الخامسة للمرشح علاء حمدى قريطم، والدائرة السادسة للمرشح أشرف سيف النصر المقرحى، والدتئرة السابعة للمرشح خالد عبد المولى أبو خطيب، والمرشح حمدي عبد الوهاب أبو خشيم، والدائرة الثامنة للمرشح محمد عبدالسلام حجازي، والمرشح محمد عزت عرفات، والدائرة التاسعة للمرشح المرشح أحمد حلمي الشيشيني، والمرشح طلبة أحمد ثابت النحال.


وجاءت نتائج انتخابات محافظة الوادي الجديد في دائرة الخارجة للمرشح أحمد العقاطي، ودائرة الداخلة للمرشح حمدي محمد حسن، وفي محافظة الجيزة أجريت الإعادة في الدائرة الثالثة ومقرها مركز البدرشين والعياط، وجاءت النتائج الاولية لصاح المرشحين عماد عبد التواب، وحازم جودة.

تعليقات Facebook

تعليقات العربية نيوز

ads
ads
ads
ads
ads

استطلاع الرأى

في رأيك.. من هو بطل الدوري في الموسم الجديد؟

ads
ads